Заседание Совета по международной деятельности 11 февраля 2014 года

Проект нового подхода оценки международной деятельности подразделений НГТУ представил проректор по международным связям профессор Евг. Б. Цой.
С 2014 года при оценке международной деятельности подразделений будут учитываться только финансовые результаты — доход и расход подразделений на осуществление международной деятельности.
Доходная часть должна формироваться за счет зарубежных и российских источников финансирования, спонсорских средств, выделенных на научные и образовательные проекты, гранты и стипендии, контрактную поставку оборудования, а также из средств, заработанных подразделением при проведении конференций, семинаров, летних и зимних школ, научных стажировок, курсов повышения квалификации и т. п.
Расходная часть будет состоять из суммы затрат подразделения, как правило, внебюджетных, на проведение международных мероприятий, в том числе зарубежных командировок, разработок учебных курсов на иностранных языках, организацию социально-культурной работы с иностранными студентами и аспирантами.

По материалам, предоставленным Международной службой

Выпуск № 3 (241); 27 марта 2014 г