Гранты аспирантам для участия в исследовательских проектах во Франции (Программа Irtelis)

Участники программы смогут принять участие в работе над междисциплинарными проектами, имеющими как теоретическую, так и прикладную специфику, реализуемыми в консорциуме ведущих университетов и исследовательских организаций, сфокусированных на стыке двух актуальных исследовательских направлений — энергетика и здравоохранение.
Перечень направлений реализуемых исследований включает: радиационную биологию, токсикологию, биоэнергетику, исследования энергоэффективности процессов, изучение нормальных и патологических биологических процессов (неврологические расстройства, рак, инфекционные, генетические заболевания), развитие инновационных методов в  диагностике и терапии.
Конкурс открыт до 27 марта 2015 года (прием заявок завершается в 12.00 по парижскому времени).
Заявки принимаются онлайн.
Интервью с претендентами на участие в программе, прошедшими предварительный отбор, состоится 20–22 мая 2015 года.
Дополнительную информацию можно получить по адресу  irtelis.2015@cea.fr
Полная информация о программе опубликована на сайте Комиссариата по атомной энергии и альтернативным источникам энергии (CEA).

Комиссариат по атомной энергии и альтернативным источникам энергии Франции CEA: http://www-dsv.cea.fr/en/phd-program/program-presentation

Информационный интернет-канал: www.rsci.ru

Выпуск № 3 (253) 25 марта 2015 г.