Победители конкурсов Научной сессии НГТУ

Номинация «Лучшая фундаментальная научно-исследовательская работа года»
Сафронова М. В. «Факторы учебной мотивации учащихся в условиях дифференцированного обучения»
• Чиркунов Ю. А. «Теоретико-групповое исследование усложненных математических моделей математической физики и механики сплошной среды»
• Кибис О. В. Цикл работ «Нелинейная электродинамика наноструктур», опубликованных в 2014 году
Номинация «Лучшая прикладная научно-исследовательская работа года»
• Осьмук Л. А. Проектирование  центра «Социокультурный парк традиционных ремесел в Колывани»
• Коробейников С. М. Разработка, изготовление, испытание и установка в опытную эксплуатацию частотнозависимого устройства для подавления грозовых перенапряжений
• Веселов С. В. Разработка технологии производства плотной керамики на основе оксида алюминия для изготовления имплантов, фиксирующих сегменты позвоночника
• Гильмундинов В. М. Оценка влияния шоков монетарной и фискальной политики на динамику экономики России с использованием макроэконометрической общеравновесной межотраслевой модели
Номинация «Лучшая монография года»
• Масолова Е. А. Роман Л. Н. Толстого «Воскресение»: социальный, христианский и мифопоэтический дискурс: монография / Е. А. Масолова. — Новосибирск: Издательство НГТУ, 2014. —220 с.
• Ансимова О. К. Лингвокультура в ее отражениях и смыслах: монография / О. К. Ансимова. — Новосибирск: Издательство НГТУ, 2014.— 215 с.
• Щинников П. А. и др. Автоматизация технологических процессов на ТЭС и управление ими: монография / П.А. Щинников, Г. В. Ноздренко, А. И. Михайленко, А. И. Дворцевой, А. В. Сафронов. — Новосибирск: Издательство НГТУ, 2014. — 291 с. (Серия «Монографии НГТУ»)
• Ханин Г. И. Экономическая история России в новейшее время. Российская экономика в 1992–1998 годы: монография / Г. И. Ханин. — Новосибирск: Издательство НГТУ, 2014. — 712 с. (Серия «Монографии НГТУ»)
Номинация «Лучший учебник или учебное пособие, изданные за два последних года с использованием ранее опубликованных результатов собственных научных исследований»
• Разумникова О. М. Дифференциальная психофизиология. Индивидуальные особенности строения и функций мозга и их отражение в психических процессах и состояниях: учебник / О. М. Разумникова. — Новосибирск: Издательство НГТУ, 2014. — 164 с.
• Малинин Л. И. Теория цепей современной электротехники: учебное пособие / Л. И. Малинин, В. Ю. Нейман. — Новосибирск: Издательство НГТУ, 2013. – 348 с. (Серия  «Учебники НГТУ»)
• Теория менеджмента: история управленческой мысли, теория организаций, организационное поведение: учебник / коллектив авторов; под общей редакцией И. С. Межова. — 2-е издание, переработанное и дополненное — Новосибирск: Издательство НГТУ, 2014. — 703 с. (Серия «Учебники НГТУ»)
• Виды и тенденции развития туризма: учебное пособие / В. А. Назаркина, Ю. В. Владыкина, Е. Ю. Воротникова и др.; под общей редакцией Б. И. Штейнгольца. – Новосибирск: Издательство НГТУ, 2014. — 235 с.
Номинация «Наиболее результативный руководитель (научный консультант) докторантов, аспирантов и соискателей по итогам защит диссертаций в истекшем году»
• Батаев А. А., д-р техн. наук, профессор, проректор по учебной работе
Номинация «Лучшая организация научно-исследовательской работы студентов в подразделениях университета»
• кафедра электротехнических комплексов
• кафедра материаловедения в машиностроении

По материалам, предоставленным Отделом научных исследований

Выпуск № 3 (253) 25 марта 2015 г.