Заседание Ученого совета 25 февраля 2015 г.

Фотограф В.В.Невидимов

Ректор НГТУ профессор Н. В. Пустовой сделал доклад «Исполнение консолидированного бюджета НГТУ за 2014 год и план на 2015 год».
Ученый совет представил к присвоению ученого звания доцента, канд. филос. наук В. Г. Новоселова по специальности 09.00.01 «Онтология и теория познания (философские науки)».
Ректор НГТУ профессор Н. В. Пустовой поблагодарил д-ра физ.-мат. наук, профессора В. А. Селезнева, д-ра физ.-мат. наук, профессора Евг. И. Тимошенко за многолетний плодотворный труд и вручил им благодарственные письма.
Ректор НГТУ профессор Н. В. Пустовой вручил награды VI Международной открытой олимпиады по математике Белорусско-Российского университета:
— диплом II степени и серебряную медаль — магистранту 2 года обучения факультета прикладной математики и информатики Алексею Лобыне;
— диплом III степени и бронзовую медаль — студенту 4 курса факультета прикладной математики и информатики Дмитрию Обухову.
Ученый совет предоставил возможность осуществления научного руководства аспирантами:
— канд. техн. наук, доценту кафедры материаловедения в машиностроении А. А. Никулиной по направлению 22.06.01 «Технологии металлов»;
— с. н. с., канд. физ.-мат. наук, доценту кафедры материаловедения в машиностроении В. И. Мали по направлению 05.16.09 «Материаловедение (в машиностроении)»
Ученый совет рекомендовал к участию в конкурсе на соискание гранта мэрии Новосибирска молодых ученых и специалистов университета.
6828.jpg

Ученый совет утвердил список студентов 1–2 курсов НГТУ, обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста, имеющих оценки успеваемости «хорошо» и «отлично», относящихся к категории нуждающихся в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2012 года № 599, Постановления Правительства Российской Федерации от 2 июля 2012 года № 679, Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 августа 2012 года № 591 к назначению повышенной стипендии с 1 февраля 2015 года.

Фоторепортаж — в разделе  «Фотобанк»/ «Образование» на портале НГТУ www.nstu.ru
По материалам, предоставленным Ученым советом

Выпуск № 3 (253) 25 марта 2015 г.