Делегация Хунаньского педагогичес­кого университета в НГТУ

Фотограф Ван Чаньцзюань

21 марта Новосибирский государственный технический университет посетила делегация Хунаньского педагогического университета (г. Чанша провинции Хунань, Китай).

В состав делегации вошли проректор Чжоу Цзюньу, председатель комитета Института музыки Лю Сяоцзюань, заместитель начальника студенческого отдела Сян Фаи, начальник приемной комиссии в международном отделе Фэн Шусюн, доцент факультета русского языка Чжу Де. В составе делегации в Новосибирск прибыл также творческий коллектив студентов и преподавателей Хунаньского педагогического университета (ХПУ).
Делегацию руководителей ХПУ принял ректор НГТУ Н.  В. Пустовой. Во встрече участвовали проректор по международным связям Евг. Б. Цой, директор Института Конфуция НГТУ с российской стороны Моу Сяньмин, директор Института Конфуция с китайской стороны Ван Чаньцзюань. Стороны обсудили перспективы сотрудничества между университетами и подписали соглашение о сотрудничестве в образовательной и культурной сферах.
Вечером в Центре культуры НГТУ состоялся большой концерт творческого коллектива Хунаньского педагогического университета «Весна дружбы между Китаем и Россией».

По материалам, предоставленным Институтом Конфуция НГТУ

Выпуск № 4 (217); 24 апреля 2012 г.