Фестиваль «Русский беркут» В НГТУ

Фотография предоставлена Научной библиотекой

23 марта в Новосибирском государственном техническом университете прошел поэтический вечер.

Мероприятие, организованное Научной библиотекой НГТУ и Новосибирской областной государственной научной библиотекой, состоялось в рамках всероссийского фестиваля поэзии «Русский беркут» им. Павла Васильева, приуроченного к юбилею старейшего в Сибири литературного журнала «Сибирские огни».
Фестиваль, длившийся два дня, предусматривал встречи известных поэтов с ценителями художественного слова в разных уголках Новосибирской области: в Бердске, Оби, Искитиме, Коченево, Мошково, Кольцово. В Новосибирске творческие встречи состоялись в библиотеках и вузах, в том числе в Новосибирском государственном техническом университете.
Во встрече, прошедшей в НГТУ, приняли участие Юрий Извеков (Улан-Удэ) — поэт, фотограф, художник, член Союза журналистов России; Станислав Минаков (Харьков, Украина) — поэт, переводчик, эссеист, прозаик, публицист, очеркист, член Национального союза писателей Украины, Союза писателей России, Всемирной ассоциации писателей International PEN Club (Московский центр); Мария Дубиковская (Новосибирск) — поэтесса, участник «Общества веселых поэтов» радио «Юмор FM»; Александр Чех (Чехонадских) — новосибирский поэт, прозаик, эссеист, член редакционного совета культурного центра «Дом Цветаевой» НГОНБ, доцент кафедры алгебры и математической логики НГТУ. Поэты рассказали о себе, о творчестве и ответили на вопросы.

По материалам, предоставленным Научной библиотекой НГТУ

Выпуск № 4 (217); 24 апреля 2012 г.