О введении услуги по оценке иностранных образовательных документов (в качестве предыдущих документов об образовании), предоставленных абитуриентами и аспирантами НГТУ

В связи с вступлением в силу 1 февраля 2012 года Федерального закона № 385 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования процедур признания документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях», который значительно расширяет категорию иностранных образовательных документов, принимаемых учебным заведением, самостоятельно, ввести с 1 апреля 2012 года обязательную оценку иностранных документов об образовании (в качестве предыдущих документов об образовании) для абитуриентов, студентов, магистрантов и аспирантов НГТУ. Разрешить производить процедуру оценки также для любых сторонних обладателей иностранных образовательных документов, обратившихся в НГТУ.
Проведение оценки поручить эксперту по оценке иностранных образовательных документов Центра международного образования НГТУ М. В. Михайловой. […]
Приказ № 383 от 30 марта 2012 г.

Выпуск № 4 (217); 24 апреля 2012 г.