Об итогах деятельности научно-образовательных подразделений университета в 2011 году

По результатам отчетов научно-образовательных подразделений университета о реализации планов их развития в 2011 году работа большинства подразделений университета признана удовлетворительной. Отмечена высокая активность большинства факультетов и кафедр по обеспечению роста числа аспирантов, объемов финансирования научно-технических работ и услуг, числа публикаций в изданиях из списка ВАК, подготовки к аккредитации университета.
1. По итогам отчетов подразделений признать лучшими в организации финансируемых научно-технических работ и услуг в 2011 году следующие факультеты: РЭФ (объем НИР 85,2 млн руб.), МТФ (объем НИР 46,5 млн руб.), ФПМИ (объем НИР 33,0 млн руб.).
Деканам этих факультетов профессорам В. А. Хрусталеву, В. Г. Бурову и Б. Ю. Лемешко объявить благодарность.
2. За достигнутые успехи в повышении качества учебного процесса, а также в обеспечении объемов выполненных научно-технических работ и услуг свыше 15 млн руб. объявить благодарность следующим руководителям (заместителям руководителей) подразделений и научным руководителям НИР: С. А. Харитонову (кафедра ПЭ, РЭФ), В. А. Батаеву (кафедра ММ, МТФ), Ю. Г. Соловейчику (кафедра ПМт, ФПМИ), В. Н. Аносову, В. М. Кавешникову (кафедра ЭАПУ, ФМА), А. В. Киселеву (кафедра РПУ, РЭФ).
3. Выделить на период с 1 марта 2012 г. по 28 февраля 2013 г. дополнительный фонд оплаты труда следующим кафедрам, обеспечившим в 2011 г. общие объемы свыше 15 млн рублей и удельные объемы в расчете на единицу научно-педагогического персонала свыше 500 тыс. рублей.
Выделенный перечисленным кафедрам фонд использовать для разгрузки преподавателей, занятых в выполнении финансируемых научно-технических работ и услуг.
4. Признать лучшими в организации международной деятельности в 2011 году следующие факультеты: ФГО, ФЭН, МТФ. Деканам этих факультетов профессорам М. В. Рому, Ю. М. Сидоркину и В. Г. Бурову объявить благодарность.
5. За достигнутые успехи в организации международной деятельности объявить благодарность следующим заведующим кафедрами (заместителям заведующих кафедрами): В. А. Батаеву, А. А. Батаеву (кафедра ММ, МТФ); А. И. Алиферову (кафедра АЭТУ, ФМА); А. Г. Фишову (кафедра АЭЭС, ФЭН); Ю. А. Секретареву (кафедра СЭСП, ФЭН); О. В. Зиневич (кафедра МОиР, ФГО); Е. А. Мелехиной (кафедра ИЯ ГФ, ФГО); О. В. Салковой (кафедра ИЯ ТФ, ФГО).
6. Заведующим кафедрами и деканам обеспечить выполнение мероприятий по завершению образовательного процесса по ГОС-2 и организовать работу по внедрению в учебный процесс образовательных стандартов третьего поколения.
7. Приоритетными направлениями деятельности кафедр в 2012 г. считать:
— подготовку образовательных программ по ФГОС-3;
— дальнейшее увеличение объемов НИР, ОКР и научно-технических услуг;
— подготовку кадров высшей квалификации;
— увеличение числа публикаций в ведущих научных периодических изданиях;
— информатизацию научно-образовательного процесса;
— повышение активности в области международной деятельности и дополнительного профессионального образования.
Приказ № 419 от 5 апреля 2012 г

Безимени-1.jpg.

Выпуск № 4 (217); 24 апреля 2012 г.