Команда НГТУ — победитель межригиональной студенческой олимпиады «Турсиб-2013»

Фотография предоставлена кафедрой ЭкС

Команда Новосибирского государственного технического университета победила в Межрегиональной студенческой олимпиаде, проходившей в рамках международной туристической выставки «Турсиб-2013».

Олимпиада по туризму между студентами высших учебных заведений Сибирского федерального округа, ведущих подготовку специалистов по сервису и туризму, была организована министерством экономического развития Новосибирской области и проводилась 11–13 апреля в МВК «Новосибирск Экспоцентр». В этом году в олимпиаде принимали участие сборные команды десяти вузов: из Омска, Кемерово, Горно-Алтайска, две команды из Барнаула, пять команд из Новосибирска.
В результате напряженной борьбы победу в четвертый раз подряд завоевала команда НГТУ! На втором месте — студенты СГУПС, на третьем — АлтГТУ им. И. И. Ползунова.
В составе команды нашего университета были студенты 4 и 5 курсов факультета бизнеса, обучающиеся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм»: Марина Грикун (2-е место в личном первенстве), Анна Зиганшина (3-е место в личном первенстве), Анастасия Булыгина, Екатерина Кузьменко, Евгения Пестерева и Александра Щедрина. Готовили команду преподаватели кафедры экономики сервиса, ответственный за подготовку — ученый секретарь кафедры, старший преподаватель С. В. Ивлев.

По материалам, предоставленным кафедрой экономики сервиса

Выпуск № 4 (231); 24 апреля 2013 г