Межвузовская олимпиада но иностранным языкам

Фотограф В. С. Кравченко

28 марта состоялся финальный тур межвузовской олимпиады по иностранным языкам среди студентов 1–2 курсов гуманитарных и экономических специальностей, в котором приняли участие около 40 участников — представителей 9 вузов Новосибирска.

В этом году организатором этого ежегодного мероприятия стал НГТУ.
Участники состязались в аудировании и говорении на тему «XXI век: новые возможности». Студенты НГТУ заняли следующие призовые места:
1 место (в группе французского языка) — Ксения Козлова (ФГО, 1 курс, специальность «Реклама и связи с общественностью»);
2 место (в группе немецкого языка) — Михаил Бархатов (ФГО, 1 курс, специальность «Зарубежное регионоведение»).
В группе английского языка студенты НГТУ вошли в десятку студентов города, имеющих самый высокий уровень владения английским языком: Артем Мачнев (ФБ, 1 курс, специальность «Бизнес-информатика») занял 7 место и Дмитрий Дрямин (ФГО, 1 курс, специальность «Зарубежное регионоведение») — 9 место.
В командном первенстве НГТУ занял 4 место.
Студенты-участники, преподаватели, посетившие олимпиаду и принявшие участие в работе жюри, отметили хороший уровень организации мероприятия: условия, созданные для работы (ответственные: доценты кафедры ИЯ ГФ И. А. Казачихина и О. Г. Шевченко и коллектив кафедры) и досуга — проведение киновикторины, видеоинтервью (ответственные: кафедра социально-массовых коммуникаций (заведующая кафедрой — доцент Г. Б. Паршукова) — старший преподаватель Т. А. Воробьева и студенты групп СО-02, СО-12, СО-81). Председатель оргкомитета олимпиады, заведующая кафедрой иностранных языков гуманитарного факультета Е. А. Мелехина выражает искреннюю благодарность и признательность всем подразделениям, принявшим участие в подготовке и проведении мероприятия: Центру научно-технической работы студентов, Информационной службе, кафедре социально-массовых коммуникаций, УНПК «Под яблоком Ньютона», коллективу кафедры иностранных языков гуманитарного факультета и студентам 3 и 4 курсов (группы ИЯ-01, ИЯ-91, ИЯ-92).
Теперь студенты НГТУ готовятся к следующей олимпиаде по иностранным языкам (для 3–5 курсов), которую 24 апреля будет проводить Сибирский институт управления — филиал РАНХиГС при Президенте РФ (СибАГС).

И. А. Казачихина, к. филол. н. доцент кафедры иностранных языков гуманитарного факультета

Выпуск № 4 (231); 24 апреля 2013 г