НГТУ на ярмарке презентации учебных заведений в Линево

Фотограф Н. И. Фирсова

19 марта Линёвское представительство НГТУ приняло участие в работе ярмарки-презентации учебных заведений для школьников 9-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений Искитимского района, проходившей на базе школы № 3 рабочего поселка Линёво.

Ярмарку посетили около 300 учащихся из одиннадцати школ района. Кроме выпускников школ Линёво на ярмарку прибыли старшеклассники из поселков Керамкомбинат и Листвянский, сел Усть-Чем, Мосты, Новолокти, Преображенка, Тальменка.
Директор Линёвского представительства Н. В. Зазон продемонстрировала фильм-презентацию об НГТУ, рассказала о профессиях и специальностях, условиях поступления и обучения в университете. Желающие могли получить буклеты и брошюры о факультетах.
Красочно оформленный стенд, буклеты и видеоролики вызвали большой интерес: старшеклассники обстоятельно беседовали с сотрудниками Линёвского представительства.
Первый опыт участия НГТУ в данном мероприятии показал большой интерес к университету со стороны школьников Искитимского района.

По материалам, предоставленным Институтом дистанционного обучения

Выпуск № 4 (231); 24 апреля 2013 г