Внутривузовская олимпиада технических факультетов по английскому языку

Фотограф В. В. Невидимов

21 марта в рамках Дней науки прошла внутривузовская олимпиада по английскому языку среди студентов 1 и 2 курсов технических факультетов.

Организатор олимпиады — кафедра иностранных языков технических факультетов.
Председатель жюри — заведующая кафедрой ИЯ ТФ доцент О. В. Салкова, члены жюри — старшие преподаватели М. В. Рожкова, С. М. Стенникова, Т. Б. Ганичева, преподаватель Л. Ш. Атабаева. Ответственная за организацию олимпиады — старший преподаватель Е. А. Головнева.
В мероприятии приняло участие 14 студентов: факультет автоматики и вычислительной техники — 2, факультет прикладной математики и информатики — 3, факультет радиотехники и электроники — 4, физико-технический факультет — 3, факультет энергетики — 2.
Олимпиада проходила в два этапа: аудирование с последующим выполнением теста и беседа по теме «Время инициативных и предприимчивых». Тема олимпиады предполагала обсуждение таких вопросов, которые являются для студентов особенно важными сегодня: профессионализм, карьера, инновационные технологии.
Члены жюри отметили, что студенты технических факультетов хорошо владеют навыками аудирования и разговорного английского языка. Мотивация изучения английского языка у студентов технических специальностей как никогда велика сегодня, так как существование современного общества немыслимо без непрерывного процесса обмена информацией. Иноязычное общение — одно из значимых составляющих формирования профессиональных компетенций, а иностранный язык — важный компонент профильной подготовки студентов в неязыковом вузе.
Первое место заняли Валерий Максимов (РЭФ, 1 курс) и Николай Бальцевич (АВТФ, 1 курс); второе — Анжелика Хапакныш (ФПМИ, 2 курс), Дарья Пахоменко (ФПМИ, 2 курс); третье — Ольга Тихонова (ФПМИ, 2 курс), Ян Эстраих (ФЭН, 1 курс). Победители будут представлять НГТУ на городской олимпиаде, которая состоится 25 апреля 2013 года.

Фоторепортаж — в разделе «Фотобанк» / «Образование» на портале НГТУ www.nstu.ru

По материалам, предоставленным кафедрой иностранных языков технических факультетов

Выпуск № 4 (231); 24 апреля 2013 г