Лекции профессора Института фотонных технологий

Фотограф В. С. Кравченко

26 и 28 марта в НГТУ состоялись лекции профессора Ганса-Георга Майера (Йена, Германия).

Ганс-Георг Майер — руководитель департамента квантовых детекторов Института фотонных технологий (Institut fűr Photonische Technologien, IPHT; Йена, Германия) — прочитал лекции в рамках реализации Программы стратегического развития Новосибирского государственного технического университета и по приглашению для участия в мероприятии «Создание системы опережающей подготовки специалистов с учетом потребностей рынка труда»: 26 марта — «Коммерциализация научных разработок в Германии на примере IPHT» для аспирантов и молодых ученых и 28 марта — «Перспективы развития квантовых детекторов и их практического применения» для магистрантов.
Справка. Институт фотонных технологий (ИФТ) был основан в 1992 году. В его восьми подразделениях ведутся фундаментальные и прикладные исследования по актуальным направлениям науки и технологии: полупроводниковые наноструктуры, нанобиофотоника, квантовые детекторы, спектроскопия быстропротекающих процессов и т. д. Сотрудничество НГТУ с ИФТ длится более 10 лет.

Фоторепортаж — в разделе «Фотобанк» / «Образование» на портале НГТУ www.nstu.ru
Информационная служба