Стажировка в НГТУ магистрантов из Казахстана

Фотография предоставлена кафедрой ЭИ

18–23 марта на кафедре экономической информатики факультета бизнеса прошли международную стажировку магистранты из университета «Кайнар» (г. Семей, Казахстан)

В состав делегации университета «Кайнар» вошли 9 магистрантов, обучающихся по направлению «Информационные системы», и проректор по международному сотрудничеству и академической мобильности университета «Кайнар» Е. П. Шустова.
Во время прохождения стажировки магистранты выступили с докладами на Днях науки НГТУ (секция «Прикладная информатика в экономике»), прошли обучение по дисциплине «Компьютерная графика и анимация» (в рамках нового направления магистратуры факультета бизнеса «Прикладная информатика в веб-дизайне») и получили сертификаты о прохождении обучения по данному образовательному модулю, получили консультации преподавателей кафедры экономической информатики по темам магистерских исследований.
В результате прошедших переговоров между представителями университета «Кайнар» и Новосибирского государственного технического университета был подписан договор о программе академической мобильности студентов и преподавателей и принято решение о реализации совместной образовательной программы в рамках направления магистратуры «Информационные системы».
В целях реализации программы академической мобильности преподавателей стороны договорились о приглашении ученых НГТУ для чтения лекций магистрантам по направлениям «Информационные системы», «Экономика», «Финансы». В области научной деятельности достигнуты договоренности о проведении совместных научных мероприятий: научно-практических конференций, научно-методических семинаров для преподавателей, олимпиад и научно-практических конференций для студентов и магистрантов.

Фоторепортаж — в разделе «Новости»
на сайте факультета бизнеса НГТУ www.fb.nstu.ru

Сайт университета «Кайнар»: http://kainar-semey.kz
По материалам, предоставленным кафедрой экономической информатики