День весеннего равноденствия в НГТУ

Фотограф Я. Будник

23 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоялось мероприятие «День весеннего равноденствия», посвященное празднику Наурыз — Новому году по астрономическому солнечному календарю у народов Средней Азии.

Организатор праздника — Центр международного образования. Программу вечера подготовила инициативная группа студентов. Концертные номера представили студенты Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана — они продемонстрировали национальные виды борьбы и народные танцы, исполнили песни на разных языках. Мероприятия посетили представители национальных общин Новосибирска: вице-консул Киргизии А. С. Турдуева, председатель НРОО «Туркменское сообщество Махтымгулы» Мухаммедкулы Розыкулыев и заместитель председателя Ш. Б. Эржанов.
Наурыз отмечался в НГТУ во второй раз, Центр международного образования планирует сделать это мероприятие традиционным.

Фоторепортаж — в разделе «Фотобанк» / «Международные связи», видеорепортаж — в разделе «Видеобанк»  на портале НГТУ www.nstu.ru
А. В. Кириенко, редактор Информационной службы

Выпуск № 4 (231); 24 апреля 2013 г