К юбилею И.А. Соболевой

3 апреля отметила юбилей Ирина Александровна Соболева — канд. техн. наук, доцент, директор научно-образовательного центра «Управление качеством».
После окончания НЭТИ она работала на кафедре информационно-измерительной техники, где активно занималась научной и педагогической деятельностью. Получила 13 авторских свидетельств на изобретения, отмечена медалью «Изобретатель СССР».
В 1990-е годы Ирина Александровна успешно осваивает на факультете бизнеса новое направление «Менеджмент качества». Накопленный за годы работы теоретический и практический опыт позволил ей разработать и успешно внедрить75 систем менеджмента качества в различных организациях Сибирского региона. По результатам исследований опубликовано более 70 печатных работ и 10 учебных пособий по курсу «Управление качеством».
Ирина Александровна — член общественной организации Академии проблем качества, эксперт по системам качества ГОСТР и «Бюро Веритассертификейшн» (Франция, Англия). Она награждена почетными грамотами НГТУ и правительства Новосибирской области.
Дорогая Ирина Александровна!
Ко дню вашего юбилея Вы пришли с огромным багажом успехов и заслуг. Талант и безграничная преданность своему делу позволили Вам добиться выдающихся результатов во всех Ваших начинаниях. Вам удается многое — руководить важным подразделением университета, воспитывать талантливую молодежь и осуществлять интересные научные проекты.
Ваши оптимизм, обаяние, доброжелательность, харизматичность, порядочность и требовательность к себе и коллегам — это далеко не все, что восхищает окружающих.
Поздравляем Вас, успешного организатора, талантливого педагога и удивительно обаятельную и милую женщину, с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, долгих лет активной творческой жизни и большого счастья!

Коллектив факультета бизнеса

Выпуск № 4 (254) 29 апреля 2015