К юбилею Н.Л. Долозова

10 апреля исполнилось 75 лет Николаю Лаврентьевичу Долозову, доценту кафедры теоретической и прикладной информатики.
Николай Лаврентьевич окончил факультет автоматики и математических счетно-решающих приборов и устройств НЭТИ в 1969 году. С этого времени вся его трудовая деятельность связана с НЭТИ–НГТУ. Начав с должности математика-программиста вычислительного центра, Николай Лаврентьевич перешел на преподавательскую работу на кафедре прикладной математики, где защитил кандидатскую диссертацию. Долгие годы он работал на кафедре программных систем и баз данных, совмещая преподавательскую работу с работой заместителя декана ФПМИ по старшим курсам.
Николай Лаврентьевич является признанным высококвалифицированным специалистом в области системного программирования и сетевых информационных технологий, одним из ведущих лекторов на факультете прикладной математики и информатики. Своими знаниями и богатейшим опытом он щедро делится со студентами и молодыми преподавателями. Под его руководством подготовлено и защищено более 150 выпускных работ бакалавров, дипломных проектов инженеров и магистерских диссертаций.
Николай Лаврентьевич — добросовестный, исполнительный человек, с активной жизненной позицией, пользующийся заслуженным авторитетом и большим уважением среди студентов и сотрудников факультета. За заслуги в области образования ему присвоено звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».
Уважаемый Николай Лаврентьевич!
Спасибо Вам за то, что Вы всегда готовы разделить радость побед или горечь поражений, с пониманием относитесь к проблемам сотрудников и студентов, оставаясь активным и доброжелательным человеком.
От всей души поздравляем и желаем Вам крепкого здоровья, творческих успехов и семейного благополучия!

Коллектив кафедры теоретической и прикладной информатики

Выпуск № 4 (254) 29 апреля 2015