Команда НГТУ- призер Всероссийской олимпиады по инженерной и компьютерной графике

Фотограф В.В.Невидимов

30 марта — 1 апреля в НГТУ прошел III тур Всероссийской студенческой олимпиады
по инженерной и компьютерной графике
с международным участием

Организатор — кафедра инженерной графики механико-технологического факультета НГТУ.
Всего в мероприятии приняли участие 42 студента 1–5 курсов из 18 вузов Новосибирска, Барнаула, Бишкека (Киргизия), Курска, Москвы, Норильска, Омска, Перми, Томска, Тюмени, Улан-Батора (Монголия) и Якутска.
Олимпиада проходила по двум номинациям. В номинации «Прототипирование» (командное первенство) — по сборочному чертежу студенты выполняли твердотельную модель сборочной единицы из созданных ими деталей с учетом их взаимосвязей и сопряжений и рабочий чертеж предложенной детали; в номинации «Моделирование сборочных единиц» (личное первенство) — прототип изделия по предложенному заданию, и выполняли 3D-модель с соблюдением требований 3D-печати.
Студенты второго курса факультета летательных аппаратов НГТУ Дмитрий Мишушин и Илья Шибков заняли второе место в командном первенстве.
Полный список победителей и призеров олимпиады — на портале НГТУ в разделе «Новости».

Фоторепортаж — в разделе  «Фотобанк»/ «Образование» на портале НГТУ www.nstu.ru
Информационная служба