Семинар по подготовке экспертов в области профессионально-общественной аккредитации образовательных программ

23–25 марта в НГТУ прошел семинар по подготовке экспертов в области профессионально-общественной аккредитации образовательных программ.

Организатор мероприятия — Ассоциация инженерного образования России (АИОР).
Цель семинара, который провел директор аккредитационного центра АИОР, член Label Committee ENAEE д-р техн. наук, профессор С. И. Герасимов, — совершенствование и развитие национальной системы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в области техники и технологии и обучение экспертов.
Были рассмотрены следующие вопросы:
• развитие системы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ;
• критерии и процедура аккредитации образовательных программ;
• процедура самообследования;
• работа комиссии по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в университете.
В работе семинара приняли участие 24 представителя вузов Новосибирска — Новосибирского государственного технического университета, Сибирского государственного университета путей сообщения, Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, Новосибирской академии водного транспорта, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Новосибирского технологического института, Нового сибирского института, Сибирского университета потребительской кооперации.

По материалам, предоставленным Научно-методическим центром НГТУ

Выпуск № 4 (254) 29 апреля 2015