Визит в НГТУ представителя посольства КНР в Российской Федерации

С 31 марта по 1 апреля в НГТУ находился с визитом Первый секретарь по науке и технологиям Посольства КНР в Российской Федерации Ван Цинхуа.
Цель визита — ознакомление с инновационной и учебно-образовательной инфраструктурой университета, обсуждение перспектив открытия Регионального центра повышения квалификации китайских инженеров на базе НГТУ. Партнером с китайской стороны в этом проекте выступает Пекинский международный учебно-консультационный центр.
За время визита Ван Цинхуа познакомился с профессорами и научными сотрудниками нашего университета, посетил целый ряд учебно-образовательных центров и лабораторий, на базе которых может осуществляться программа повышения квалификации китайских специалистов.
На встрече с ректором г-н Ван Цинхуа высоко оценил возможности нашего университета для осуществления регулярной программы повышения квалификации китайских специалистов.
Международная служба благодарит профессоров С. Д. Саленко, В. А. Батаева, Х. М. Рахимянова, А. А. Величко, А. И. Алиферова, В. А. Жмудя, А. С. Вострикова, Г. А. Французову, Д. Б. Колкера и доцента Б. И. Иванова за активное и плодотворное участие в организации визита в НГТУ высокого гостя.

Международная служба

Выпуск № 4 (254) 29 апреля 2015