К юбилею В. И. Игнатьева

4 июня отметил юбилей заведующий кафедрой социологии д-р филос. наук, профессор Владимир Игоревич Игнатьев.

Владимир Игоревич работает в НГТУ с 1978 года, прошел путь от ассистента до профессора. Заведует кафедрой социологии с декабря 1995 года, со дня ее создания. Опытный руководитель, организатор современного научно-образовательного подразделения, В. И. Игнатьев способствовал становлению нового для российской социологии направления научных исследований «Социологии информационного общества», научной отрасли «Социологии информатизации».
В. И. Игнатьев — инициатор кооперации потенциалов вузов Новосибирска для подготовки профессиональных социологов. На кафедре ему удалось объединить усилия преподавателей-социологов НГТУ, НГУ, СибАГС и НГАСУ, исследователей Отдела социологии СО РАН, специалистов ряда аналитических и маркетинговых компаний, наладить научное и методическое сотрудничество с социологическими факультетами МГУ и АлтГУ.
Он активно и творчески работает со студентами и аспирантами, много сил уделяет их научному и личностному росту.
В. И. Игнатьев — автор 104 научных и учебно-методических работ, четырех монографий. Владимир Игоревич входит в состав редколлегии журналов «Идеи и идеалы» и «Сибирский социологический вестник».
Он является членом международной и европейской социологических ассоциаций, председателем Новосибирского отделения Российской социологической ассоциации, членом президиума УМО по социологии и социальной антропологии классических университетов России, членом диссертационного совета НГТУ по философии, активным участником зарубежных конференций и конгрессов. В. И. Игнатьев — лауреат премии имени академика И. Г. Петровского «За вклад в развитие социологического образования в России» (2010 г.).
Уважаемый Владимир Игоревич!
Сердечно поздравляем Вас, доброго и отзывчивого друга, с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Коллектив факультета гуманитарного образования

Выпуск № 6 (233); 26 июня 2013 г.