Итоги конкурса создания приложений для Android

Фотография предоставлена компанией «Элтекс»

3 июня подведены итоги конкурса для студентов вузов на создание приложений для операционной системы
Android, который проводил ведущий российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования — «Элтекс».

В конкурсе, который был запущен в марте 2013 года, приняли участие студенты Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) и НГТУ. Главная задача конкурса — дать возможность студентам попробовать себя в качестве разработчика и получить практический опыт создания приложений.
Среди конкурсных работ были отобраны наиболее интересные и проработанные приложения. Работы оценивались по целому ряду параметров — это, в первую очередь, оригинальность идеи, функциональность, качество кода, полнота реализации. В состав конкурсной комиссии входили начальники лабораторий компании и преподаватели вузов.
Победителями конкурса среди студентов НГТУ стали:
1 место — Эдуард Волк, Артем Кудрявцев (факультет прикладной математики и информатики, 3 курс);
2 место — Давид Штоппель (факультет автоматики и вычислительной техники, 5 курс);
3 место — Никита Коденко (факультет автоматики и вычислительной техники, 6 курс).
Разработчики получили призы — модные гаджеты на ОС Android: за первое место — планшет Asus Transformer Pad Infinity, за второе место — смартфон Samsung Galaxy S III и за третье место — планшет Samsung Galaxy Tab 2, специальные призы — планшеты Digma iDsD7.
Большинство участников конкурса продолжат работу над проектами в рамках летней школы программистов, организованной на базе предприятия в третий раз и ставшей уже традиционной.
Технический директор ООО «Предприятие «Элтекс» В. К. Малов на награждении отметил, что осенью «Элтекс» продолжит поиск талантливых разработчиков среди студентов, лучшие из которых будут приглашены на стажировку в компанию.
Справка. Основной деятельностью компании «Элтекс» является разработка и производство продуктов для стационарных сетей телефонии и сетей передачи данных. Образовавшись в 1992 году, предприятие «Элтекс» прошло путь становления от нескольких единомышленников, увлеченных общим делом, до динамично развивающейся компании. За всю историю своей деятельности компанией реализовано множество проектов в России и странах СНГ.

Сайт ООО «Предприятие «Элтекс»: eltex.nsk.ru
Фоторепортаж — в разделе «Фотобанк» / «СТУДЕНТЫ» на портале НГТУ www.nstu.ru
По материалам, предоставленным компанией «Элтекс»

Выпуск № 6 (233); 26 июня 2013 г.