Практический семинар по освоению микроконверторов ADUCM360

Фотограф В. В. Невидимов

21 мая в НГТУ состоялся практический семинар «Прецизионные аналоговые микроконверторы ADUCM360 компании Analog Devices».

Российское представительство фирмы Analog Devices совместно с официальными дистрибьюторами компаниями «Элтех», «Аргуссофт» и «АВТЭКС» и ведущими российскими вузами с 21 по 29 мая проводило серию практических семинаров по освоению микроконверторов ADUCM360. Серия началась с НГТУ и продолжилась на базе ведущих университетов в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Казани и Москве.
Семинар в НГТУ проводил старший инженер по применению компании Analog Devices Михаэль Мюллер-Олманн (Michael Mueller-Aulmann), который сделал обзор продуктов компании Analog Devices. Участники семинара выполняли практические задания и получили отладочные средства, с помощью которых можно создавать проекты для микроконверторов ADUCM360.
Справка. Компания Analog Devices — мировой лидер в области технологий обработки сигналов и преобразования данных. Компания сотрудничает с более чем 60 000 потребителей практически во всех отраслях электронной промышленности.
Штаб-квартира Analog Devices находится в Норвуде, штат Массачусетс (США), а дизайн-центры и производственные площадки рассредоточены по всему миру. Компания Analog Devices включена в биржевой индексный список S&P 500.

Практические семинары «Прецизионные аналоговые микроконверторы ADUCM360 компании Analog Devices»: www.analog.com
Фоторепортаж — в разделе «Фотобанк» / «образование» на портале НГТУ www.nstu.ru
По материалам, предоставленным кафедрой электронных приборов

Выпуск № 6 (233); 26 июня 2013 г.