Проект студентов НГТУ — в числе победителей конкурса фонда В. Потанина

Проект «Очумелые ручки» стипендиатов Благотворительного фонда В. Потанина из НГТУ вошел в число семи победителей конкурса «Лучший реализованный проект 2012 года».

Благотворительный фонд В. Потанина определил победителей конкурса «Лучший реализованный проект 2012 года». Это команды стипендиатов, получивших в ходе школ фонда в прошлом году гранты на реализацию своих волонтерских проектов. Победители конкурса примут участие в Летней школе — 2013, которая состоится 1–6 июля 2013 года в Подмосковье.
Авторы проекта «Очумелые ручки» — студенты НГТУ: Артем Коваленко (факультет энергетики, 1 курс магистратуры), Иван Санин (факультет прикладной математики и информатики, 4 курс) и Кристина Янокогло (факультет гуманитарного образования, 5 курс). Целью проекта являлось создание возможности оптимизации учебного процесса с помощью уменьшения времени, затрачиваемого на письменные работы. В период с 19 ноября по 22 декабря 2012 года участники проекта получили лицензии программы «Соло на клавиатуре» и занимались на клавиатурном тренажере, знакомились с программами, помогающими ускорить набор текста, посещали мастер-классы и участвовали в чемпионате университета по скоропечатанию.

Сайт Благотворительного фонда
В. Потанина: www.fondpotanin.ru
Информационная служба

Выпуск № 6 (233); 26 июня 2013 г.