Награды ученых НГТУ на международных выставках

Разработки ученых НГТУ получили награды международных выставок изобретений и инноваций.

Международный салон инноваций «Олимпиада Тунис-Иннов» (Тунис, Тунисская Республика, 22–27 февраля):
медали и дипломы — за разработку «Система генерирования электрической энергии для автономных объектов» (руководитель — д-р техн. наук, профессор С. А. Харитонов) и «Технология мониторинга запасов устойчивости режима энергосистем» (руководитель — д-р техн. наук, профессор А. Г. Фишов).
112-й международный салон изобретений «Конкурс Лепин» (Париж, Франция, 30 апреля — 12 мая):
медали и дипломы конкурса — за разработки «Высоковольтный резистор большой мощности» (автор — д-р техн. наук, профессор Ю. В. Целебровский) и «Волоконно-оптический измерительный тракт» (автор — магистрант 2 года обучения (ФЭН) Е. А. Марюшко).
XXIV Международная выставка изобретений, инноваций и технологий ITEX-2013 (Куала-Лумпур, Малайзия, 9–11 мая):
— золотую медаль и два сертификата — за изобретение электромагнитного пресса (авторы: д-р техн. наук, профессор В. Ю. Нейман, канд. техн. наук, доцент В. А. Аксютин);
— Президентскую золотую награду и два сертификата — за разработку проекта «Беспроводная система контроля тепловых потерь на основе микросистемных сенсоров теплового потока» (авторы: старший преподаватель кафедры ППиМЭ О. В. Лобач, д-р техн. наук, профессор В. А. Гридчин);
— бронзовую медаль и два сертификата — за разработку «S-ym-платформа администрирования ЛВС» (авторы: канд. техн. наук А. И. Дворцевой, ассистент кафедры ТЭС А. В. Сафронов).

По материалам, предоставленным Инновационно-технологическим центром

Выпуск № 6 (233); 26 июня 2013 г.