НГТУ — ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ИНЖЕНЕРНЫХ КАДРОВ

Программы Новосибирского государственного технического университета стали победителями конкурсного отбора в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров.

В 2014 году на конкурс было представлено 355 дополнительных профессиональных программ повышения квалификации инженерных кадров от 101 образовательной организации. По результатам экспертизы 248 программ 76 образовательных организаций рекомендованы к реализации.
В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11 апреля 2014 г. № 309 «Об утверждении перечня образовательных учреждений, реализуемых ими дополнительных профессиональных программ повышения квалификации инженерных кадров, соответствующих требованиям Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012–2014 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 594*, и объема средств федерального бюджета, выделяемых на их реализацию в 2014 году» три программы Новосибирского государственного технического университета стали победителями конкурсного отбора. Общий объем финансирования составляет 3 млн 315 тыс. рублей.
Программы прошедшие конкурсный отбор:
• «Современные методы и средства энергосберегающих технологий» (разработчик — канд. техн. наук, доцент В. М. Кавешников, кафедра электропривода и автоматизации промышленных установок, факультет мехатроники и автоматизации);
• «Современные технологии авиастроения» (разработчик — д-р техн. наук, доцент Н. В. Курлаев, кафедра самолето- и вертолетостроения, факультет летательных аппаратов);
• «Современные системы автоматизированного проектирования в производстве микросхем» (руководитель программы — канд. техн. наук И. Л. Рева, факультет автоматики и вычислительной техники).
________________________________________________________________________________________
*Программа направлена на повышение качества кадрового потенциала специалистов инженерно-технического профиля отраслей промышленности, имеющих стратегическое значение для экономического развития России, и совершенствование структуры инженерной подготовки в рамках стратегического партнерства российских образовательных учреждений с предприятиями и организациями реального сектора экономики.
По материалам, предоставленным Институтом дополнительного профессионального образования

Выпуск № 7 (245) 25 июня 2014 г.