РЕЙТИНГ ВУЗОВ РОССИИ АГЕНТСТВА «ЭКСПЕРТ РА»

НГТУ в третьем ежегодном рейтинге вузов России занял 16 место в общем рейтинге и 13 место среди вузов по уровню востребованности выпускников работодателями.

Место вуза определялось, исходя из оценки трех составляющих: качество образования, востребованность работодателями, научно-исследовательская деятельность.
При подготовке рейтинга использовались статистические показатели и проводились опросы среди 7,5 тыс. респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников. В 2014 году в анкетировании приняли участие 125 вузов.
Лидеры рейтинга — 1. Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова; 2. Московский физико-технический институт (НИУ); 3. Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана.
В рейтинг вошли три вуза Новосибирска: Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (8 место), Новосибирский государственный технический университет (16 место), Новосибирский государственный университет экономики и управления (95 место) (таблица 1).
Справка. Рейтинг вузов России составляется с 2012 года по инициативе и при поддержке фонда «Вольное дело» Олега Дерипаски. В 2013 году НГТУ занимал в рейтинге 20 место.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА»: www.raexpert.ru
По материалам сайта рейтингового агентства «Эксперт РА»

Выпуск № 7 (245) 25 июня 2014 г.