ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ИНФОРМАТИЗАЦИИ УНИВЕРСИТЕТА 29 МАЯ 2014 ГОДА

1. Разработка сетевой среды для самостоятельного изучения иностранных языков. Отчет о выполнении проекта Программы стратегического развития 1.3.1. «Повышение уровня языковых компетенций». Докладчик — директор Информационной службы, руководитель УНЛ ПЛИОТ ИДО д-р пед. наук, доцент М. А. Бовтенко; содокладчики: инженер-программист ИДО К. Р. Бальзин, заведующий лабораторией мультимедийных средств обучения ИДО М. А. Горбунов.
Решения:
• одобрить работу коллектива проекта по разработке системы и созданию учебных курсов на ее основе;
• поручить ИДО (ЛМСО, УНЛ ПЛИОТ) дальнейшую поддержку системы;
• рассмотреть возможности развития системы по результатам апробирования разработанных учебных курсов с 1 сентября 2014 года.
2. Состояние Wi-Fi сети НГТУ. Докладчик — директор Центра информационных технологий канд. техн. наук, доцент Евг. Б. Гаврилов.
Решения:
• принять информацию к сведению;
• обязать Центр информационных технологий НГТУ:
— оптимизировать алгоритм авторизации пользователей для доступа к сети Wi-Fi НГТУ;
— обеспечить свободный гостевой доступ к сети Wi-Fi НГТУ на период работы приемной комиссии НГТУ (июнь-август 2014 г.).

По материалам, предоставленным Координационным советом по информатизации

Выпуск № 7 (245) 25 июня 2014 г.