НГТУ - участник соглашения о развитии сотрудничества с Новосибирскими вузами

Новосибирский государственный технический университет стал участником соглашения о развитии сотрудничества с новосибирскими вузами.

В целях обеспечения развития международного сотрудничества с консорциумом зарубежных вузов, новосибирскими вузами, в числе которых Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный университет, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, было подписано соглашение о развитии сотрудничества.
Кроме того, для объединения ресурсов и возможностей вузами будет организован консорциум новосибирских университетов.
Сотрудничество между вузами будет осуществляться в следующих областях:
1. Внедрение сетевых форм обучения
2. Повышение квалификации и переподготовка кадров на базе вуза-участника соглашения
3. Совместная организация, реализация и участие вузов в международных образовательных и научных проектах и программах
4. Организация совместных научных мероприятий (форумов, симпозиумов, конференций, краткосрочных школ, семинаров)
5. Совместное зарубежное патентование и коммерциализация разработок
6. Обмен научной информацией и публикациями
7. Публикация научных работ в периодических изданиях, совместное издание сборников трудов по различной тематике
8. Предоставление научной поддержки в форме отзывов, рецензий на кандидатские и докторские работы
9. Совместная грантозаявочная деятельность.

По материалам, предоставленным Международной службой

Выпуск № 8 (258) 31 августа 2015 г.