Новый набор в школу летчиков

19 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоялось собрание по набору студентов факультета летательных аппаратов для обучения по программе подготовки частных пилотов.

Обучение будет проводиться в рамках программы «Соколы НГТУ», которую реализует и финансирует Фонд «Возрождение отечественной авиации».
Теоретическое обучение проходит в Федеральном государственном образовательном учреждении «Центр подготовки и сертификации авиационного персонала». Летная подготовка проводится на самолетах «Аэропракт-22» на посадочной площадке «Мочище», на которой 22 сентября состоялась экскурсия для студентов, решивших принять участие в конкурсе на возможность быть включенным в программу «Соколы НГТУ».
Это четвертый набор, который осуществляет Фонд «Возрождение отечественной авиации» в стенах Новосибирского государственного технического университета.
В 2011–2013 годах свидетельства пилота-любителя получили 15 студентов первого и второго наборов. В настоящее время летную подготовку проходят 7 студентов третьего набора.
Информация о Фонде «Возрождение отечественной авиации» и о программе «Соколы НГТУ» — на сайте «Аэродром Мочище».

Аэродром «Мочище»: http://аэромочище.рф/
Д. Н. Путяков, президент Фонда «Возрождение отечественной авиации»

Выпуск № 9 (236); 30 октября 2013 г.