Визит профессора Силезского технологического университета в НГТУ

фотограф В. Невидимов

30 сентября — 3 октября НГТУ посетил заведующий кафедрой промышленной информатики факультета материаловедения и металлургии Силезского технологического университета (Катовице, Польша) профессор Тадеуш Вечорек.

Профессор Т. Вечорек прибыл в НГТУ в рамках проекта Темпус «Обучение аспирантов российских университетов в области энергосберегающих электротехнологий».
Во время пребывания в НГТУ профессор Т. Вечорек встретился с проректором по международным связям профессором Евг. Б. Цоем и деканом факультета мехатроники и автоматизации профессором Н. И. Щуровым, заведующим кафедрой автоматизированных электротехнологических установок профессором А. И. Алиферовым. В результате достигнута договоренность и подписано соглашение между кафедрой АЭТУ НГТУ и кафедрой промышленной информатики СТУ о совместной подготовке магистрантов и аспирантов.
Кроме того, была проверена работоспособность оборудования (суперкомпьютеров), закупленного кафедрой АЭТУ по проекту Темпус.
На лекциях для студентов и сотрудников НГТУ профессор Т. Вечорек рассказал о Силезском технологическом университете, кафедре промышленной информатики, о научных достижениях своих коллег.
Научные интересы кафедры АЭТУ и коллектива профессора Т. Вечорека очень близки, а значит, есть реальные перспективы совме
По материалам, предоставленным кафедрой автоматизированных электротехнологических установок

Выпуск № 9 (236); 30 октября 2013 г.