Новая система представления новостей на сайтах кафедр

На типовых сайтах кафедр введена новая система размещения новостей.
Система позволяет вводить новости в структурированном виде (заголовок, лид — основная информация, подробная информация), прикреплять к новостям фотографии, группировать новости по темам с помощью присвоения им меток, фильтровать новости по году и месяцу.
Новости, опубликованные за последние 30 дней (не более трех), будут отображаться на главной странице сайта кафедры, остальные новости будут доступны в меню сайта кафедры в разделе «Новости». Кроме того, на главной странице реализована подписка на новости кафедры в формате  RSS.
Значимые для кафедры новости, опубликованные на портале НГТУ,  размещаются в разделе «Новости» на сайте кафедры сотрудником Информационной службы.
Новости, размещавшиеся кафедрами ранее в свободной форме в разделе «Новости, объявления», перемещены в раздел меню «Архив новостей».
Вводить и редактировать новости на сайтах кафедр могут ученые секретари кафедр и ответственные за сайты кафедр в системе сбора данных о кафедре в «Корпоративных ресурсах». Ученый секретарь или ответственный за сайт кафедры может самостоятельно назначить сотрудника кафедры.

По материалам, предоставленным Центром информатизации университета

Выпуск № 9 (236); 30 октября 2013 г.