IV Международная конференция «Инновации в машиностроении"

Фотограф В. С. Кравченко

2–4 октября в Новосибирском государственном техническом университете прошла IV международная научно-практическая конференция «Инновации в машиностроении».

Конференция проводилась в рамках Программы стратегического развития НГТУ «Инженерные и научные кадры для инновационной экономики» на 2012–2014 гг.
Организаторы конференции — Новосибирский государственный технический университет, Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова, Кузбасский государственный технический университет им. Т. Ф. Горбачева, Бийский технологический институт — филиал АлтГТУ им. И. И. Ползунова.
2 октября состоялось открытие конференции и прошло пленарное заседание, на котором от НГТУ с докладом «Структура и свойства гетерофазных металлических материалов конструкционного и инструментального назначения после высокотемпературного нагрева с образованием локальных объемов глубинной фазы» выступил декан механико-технологического факультета канд. техн. наук, профессор В. Г. Буров.
3 и 4 октября конференция продолжила свою работу по секциям: «Электрофизические технологии», «Прогрессивные технологии механической обработки и оборудование», «Новые материалы» и «Технологии поверхностно-пластического деформирования».
На конференции выступили студенты, молодые ученые и профессора вузов-организаторов и других учебных заведений России и Белоруссии.

Фоторепортаж — в разделе «Фотобанк» / «НАУКА», видеорепортаж — в разделе «Видеобанк»
на портале НГТУ www.nstu.ru

М. О. Вдовик, редактор Информационной службы

Выпуск № 9 (236); 30 октября 2013 г.