Программа Erasmus Mundus Action 2 — Aurora

Проект «Аврора — на пути к современному и инновационному высшему образованию» (Aurora — Towards Modern and Innovative Higher Education) направлен на поддержку академической мобильности студентов, аспирантов и сотрудников университетов — участников проекта.
Консорциум участников проекта включает 22 вуза Европы и России и 8 ассоциированных организаций. Кoординатор проекта — Университет г. Турку (Финляндия).
Конкурс грантов для студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников НГТУ, а также выпускников российских вузов на 2014 / 2015 учебный год в рамках проекта будет проводиться осенью 2013 года. Сроки подачи заявок — 24 октября — 11 декабря.
Тестирование по иностранному языку для участников конкурса – 6, 20 ноября, 4 декабря 2013 г. Заявки на участие в тестировании принимаются не позднее чем за пять дней до даты проведения теста.
Подробная информация, условия участия в конкурсе — на сайте проекта, бланк заявки для участия в тестировании и инфомация о месте проведения — на портале НГТУ / «Международная деятельность» / Программа Erasmus Mundus Action 2 — AURORA.

Сайт Университета г. Турку: www.utu.fi
По материалам, предоставленным Международной службой

Выпуск № 9 (236); 30 октября 2013 г.