Итоги приема в университет в 2013 году

1. Основные изменения в правилах приема 2013 года
• Для каждого направления подготовки (специальности) первого курса определены три предмета из четырех, указанных в Перечне вступительных испытаний. В преды­дущие годы этот выбор предоставлялся абитуриенту.
• По каждому предмету вступительных испытаний приемной комиссией установлено минимальное количество баллов, превышающее на 2 балла установленное Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний.
• Приказы о зачислении на дневное отделение первого курса издавались 5 и 10 августа отдельно по каждому направлению подготовки (специальности).
• Последний срок издания приказов о зачислении на первый курс заочного отделения, магистратуры, на второй и последующий курсы бакалавриата и специалитета, а для получения второго высшего образования и обучения по контракту — 21 августа.
• В 2013 году университет полностью перешел на Федеральную информационную систему.* Абитуриенты впервые могли подать документы в электронном виде.
Результаты приемной кампании 2013 года
1.1. Подача заявлений
Динамика подачи заявлений представлена на рисунке 1.
рис1.gif
Информация о конкурсе на факультетах дневного отделения отражена на таблицах 1, 2, 3, 4, 5.
таб1.gif
таб2.gif
таб3.gif
таб4.gif
таб5.gif
1.2. Набор выпускников Инженерного лицея НГТУ. Льготный и целевой набор.
• Количество выпускников Лицея НГТУ в 2013 году составляет 144 (2012 год — 162) человека.
• Всего в 2013 году в НГТУ поступило 95 выпускников:
• на бюджетную форму обучения — 80 (2012 год — 100) человек;
• на контракт — 15 (2012 год — 12) человек.
Итоги приема абитуриентов, имеющих льготы, отражены в таблице 6.
таб6.gif
Данные по приему на факультеты абитуриентов на места по целевому набору отражены в таблице 7.
таб7.gif
1.3. Проходной балл
Проходные баллы при поступлении на бюджетное обучение отражены в таблице 8.
таб8.gif
1.4. Контрактное обучение
Количество абитуриентов, зачисленных на контрактное обучение в 2010–2013 годах, представлено в таблице 9.
1.5. География абитуриентов
География абитуриентов, зачисленных на бюджетные и контрактные места, отражена в таблице 10.
1.6. Прием в магистратуру
Результаты приема в магистратуру НГТУ представлены в таблице 11.
1.7. Заочный факультет
Динамика подачи заявлений на заочный факультет отражена на рисунке 2.
рис2.gif
Распределение конкурса по направлениям подготовки заочного отделения отражено

_________________________________________________________________________________________
* Постановление Правительства РФ от 27 января 2012 г. № 36 «Об утверждении Правил формирования и ведения федеральной информационной системы обеспечения проведения единого государственного экзамена и приема граждан в образовательные учреждения среднего профессионального образования и образовательные учреждения высшего профессионального образования и региональных информационных систем обеспечения проведения единого государственного экзамена»

Тезисы сообщения проректора по учебной работе д-ра техн. наук, профессора А. А. Батаева

Выпуск № 9 (236); 30 октября 2013 г.